更新日期:2024-06-06 物業編號:H000389756

相片(11) VR 視頻 KOL 平面圖(0) 地圖

$3.78億 $39.8萬

青山公路青山灣段

屯門 青山公路青山灣段
實用面積 2339 平方呎
物業用途 住宅
海景別墅連花園, 佔地約2萬呎
景觀 海景
裝修 豪裝
海景別墅, 背山面海, 佔地約2萬呎
  • 林麗薇

    林麗薇 E-434696

    852-66368276

    86-18520846842

    852-37071399

  • 林麗葹

    林麗葹 S-435652

    852-98738916

  • 林業鴻

    林業鴻 S-145961

    852-93047488

歷 史 成 交

日期 用途 地址 價格(萬) 建築(呎) 實用(呎) 呎價 落成日期 登記類別
2026-05-04 住宅
黃金海灣I意嵐05A座15J
青山公路青山灣段0018
$393.7 301 13079 買賣合約
2026-04-30 住宅
黃金海灣I意嵐05A座21K
青山公路青山灣段0018
$250.0666 206 12139 買賣合約
2026-04-30 住宅
黃金海灣I意嵐05B座17E
青山公路青山灣段0018
$278 220 12636 買賣合約
2026-04-29 住宅
黃金海灣I意嵐05A座10C
青山公路青山灣段0018
$1061.4 767 13838 買賣合約
2026-04-29 住宅
黃金海灣I意嵐03座18C
青山公路青山灣段0018
$626.8 421 14888 買賣合約
2026-04-29 住宅
黃金海灣I意嵐05B座23D
青山公路青山灣段0018
$335.6 220 15254 買賣合約
2026-04-28 住宅
恒福花園02座22D
青山公路青山灣段0333
$558 743 584 9554 1993-01-06 樓契
2026-04-28 住宅
帝御.金灣05座1910
青山公路青山灣段0008
$320 215 14883 買賣合約
2026-04-28 住宅
帝御.星濤02座0716
青山公路青山灣段0008
$345 300 11500 樓契
2026-04-27 住宅
帝御.嵐天07座0217
青山公路青山灣段0008
$378.8 331 11444 樓契
2026-04-27 住宅
黃金海灣II珀岸01B座12K
青山公路青山灣段0018
$370 臨時合約
2026-04-27 住宅
黃金海灣I意嵐05B座15D
青山公路青山灣段0018
$280 220 12727 買賣合約
2026-04-24 住宅
冠峰園04座11B
青山公路青山灣段0350
$680 994 849 8009 1991-03-01 買賣合約
2026-04-24 住宅
黃金海灣II珀岸01B座09M
青山公路青山灣段0018
$378 買賣合約
2026-04-24 住宅
碧翠花園21座11B
青山公路青山灣段0107
$500 1989-10-01 樓契
2026-04-24 住宅
彩華花園D座1001
青山公路青山灣段0351
$450 1989-04-01 買賣合約
2026-04-23 住宅
黃金海灣I意嵐05B座08J
青山公路青山灣段0018
$250 215 11627 買賣合約
2026-04-23 住宅
黃金海灣I意嵐03座17B
青山公路青山灣段0018
$627.9 448 14015 買賣合約
2026-04-23 車位
春和海景花園UG52
青山公路青山灣段0033
$78.8 1990-11-01 買賣合約
2026-04-23 車位
春和海景花園UG35
青山公路青山灣段0033
$78.8 1990-11-01 買賣合約

按揭計算結果

每月總供款: $896,134.15

供款年期 30

貸款額度: $226,800,000

全期利息: $95,808,294

總貸款額連利息: $322,608,294

每月總供款: $896,134.15

(舊)從價印花稅(第二標準稅率)(住宅首置買家、合資格換樓人士*仍適用)

    現適用於代表自己行事的香港永久性居民在購買住宅物業時,在香港沒有擁有其他任何住宅物業

置業開支結果

總數: $171,045,000

首期: $151,200,000

代理佣金: $3,780,000

律師費: -

按揭保險: -

從價印花稅: $16,065,000

BSD 買家印花稅: $0

SSD 額外印花稅: $0